[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостиная » Флудилка » Как вы открыли для себя жанр отоме? (свободный разговор)
Как вы открыли для себя жанр отоме?
RinДата: Вторник, 14.08.2012, 13:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1218
Интересно, какими путями посетительницы сайта открыли для себя отоме-игры, драмы и прочее.

Начну я.
Открыла для себя этот жанр год и пару месяцев назад, придя с бл-галлери, тут пока мало что было, но ребятки из кровавого зова быстренько меня заинтересовали и заставили всерьез увлечься япом, до этого было все по настроению и все ради того, чтобы всю кучу томов про Ди прочитать.
Раньше играла в основном в яойные новеллки и другие, типа хаос;вершина, евер17 и много чего по мелочи, спустя полгода на тайском форуме наткнулась на отоме-драмы от Черной Бабочки и в целом они мне более чем понравились; так что могу сказать, что отоме мне нравится гораздо больше чем яой, хотя может, я от него успела уже слишком устать и на сегодняшний день контент для себя в этом жанре выбираю весьма придирчиво.


Tomorrow the unknown
Awakens me from dreaming
Tells me there's no smile
That really has a meaning
 
IkariДата: Вторник, 14.08.2012, 14:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Я тоже пришла с бл-галлери, недавно начала играть в визуальные новеллы. Мне яойные игры нравятся больше, а в отоме-играх заинтересовало огромное количество бисененов.

Сообщение отредактировал Ikari - Вторник, 14.08.2012, 14:24
 
kittenДата: Вторник, 14.08.2012, 15:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Я так открыла с помощью анимехи про Шинсенов (Hakuouki). Сидела в группе вконтакте, сомтрела картинки, и вдруг наткнулась на скрины из игры, думаю, чтож за игра-то такая? Погуглила, нашла больше скринов, почитала описание, посмотрела ещё больше скринов... заинтересовало, думаю, надо скачать. И так рубилась в неё очень долго, пока не открыла всю галлерею. И вообще, моя первая отоме-любовь так это Харада *_*
Ну надоело немного потом в одно и то же играть, вот и решила побольше поискать отоме-игр. Так вот дальше и пропёрло.


<3
 
RinДата: Вторник, 14.08.2012, 16:13 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1218
оу, по нему как по копейщику я сохну изрядно, но все-таки Окита, Окита и только Окита! p33

Tomorrow the unknown
Awakens me from dreaming
Tells me there's no smile
That really has a meaning
 
mechanekodonДата: Среда, 15.08.2012, 15:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
меня к этому замечательному жанру тоже в каком-то смысле привёл яой.
первоначально интересовали исключительно яойные новеллы, но потом, уже и не помню каким образом, я узнала, что бывают ещё и "отоме" новеллы. любопытство быстро взяло верх, и первой моей отомешной игрой стала весенняя Стэрри Скай. :з

Quote (kitten)
наткнулась на скрины из игры, думаю, чтож за игра-то такая? Погуглила, нашла больше скринов, почитала описание, посмотрела ещё больше скринов... заинтересовало, думаю, надо скачать.

а вот так я открыла для себя яойные новеллы~ но сейчас не об этом. (=ω=)
 
TehnoBabeДата: Среда, 15.08.2012, 20:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Кхм, моё знакомство с новеллами произошло достаточно давно(точно уж и не припомню, года 2-3 назад). Началось оно кажется со старри скаев, но не с самой новеллы а с персонажей. В саму новеллу играла моя сестрёнка. Моя же первая и самая любимая новелла - Under the moon) Познакомилась я сней года таки 1,5-2 назад. Где я о ней узнала даже и не вспомню сейчас p44
Обманула я вас, девушки) Не со скаев моё знакомство началось, а с компании нитро+ и игры Carnevale della luce della luna)


Сообщение отредактировал TehnoBabe - Среда, 15.08.2012, 21:00
 
_risky_Дата: Среда, 15.08.2012, 20:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
О самом жанре узнала очень давно. Уже лет 10 назад знала, что есть хентайные новеллы, есть яойные, а есть отоме... Когда-то даже играла в Meine Liebe (2001) и т.п. подобные доисторические вещи) Интерес к жанру был, но все красивейшие картинки, найденные в интернете, оказывались из игр для приставки... Потом я умудрилась пройти практически все возможные BL-игры, мне стало скучно, а тут подвернулся этот сайт, оказалось, что отоме-игр для PC тоже хватает, ну и я решила с ними познакомиться, для разнообразия))
 
RinДата: Среда, 15.08.2012, 21:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1218
Quote (_risky_)
Когда-то даже играла в Meine Liebe (2001) и т.п. подобные доисторические вещи)

это называется классика 8 =) от Майне Либе я бы не отказалась)


Tomorrow the unknown
Awakens me from dreaming
Tells me there's no smile
That really has a meaning


Сообщение отредактировал Rin - Среда, 15.08.2012, 21:08
 
_risky_Дата: Четверг, 16.08.2012, 09:57 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Я даже не помню, где я её скачала тогда) Но вот это оно - http://www.multiupload.nl/AUI80V2FFF
Там ещё эмулятор надо, этот должен подойти - http://www.emuparadise.me/Nintend....86
Такая ностальгия! Надо будет попробовать заново переиграть, а то в те далёкие времена я так и не поняла, что именно там важно для успешного прохождения ХD
 
RinДата: Четверг, 16.08.2012, 17:06 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1218
ох, эмули - это для сильных духом и с кучей запасных нервов, но за ссылочки спасибо огромное

Tomorrow the unknown
Awakens me from dreaming
Tells me there's no smile
That really has a meaning
 
_risky_Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Уверяю, этот эмулятор проще простого, там вообще ничего делать не надо! ХD
 
Фон-ФонДата: Четверг, 16.08.2012, 19:40 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Помню брат пришел домой с другом (мне 12 им-15 и 16) и говорит типа:"посиди в гостинной часик другой". Моё детское любопытство такое не одобрило и через пять минут я врываюсь с ором:"ЧТО ТАМ!?". А там были две придурка, сидящие перед компом и хентай на экране, а конкретнее Tsukihime. Брат, естественно, начал бить по башке, Евгений ржёт, а я ору, что маме расскажу. Короче, после такого веселья мы собирались в троем и играли в разные новелки (на любых языках, что смогли достать. А что яп никто не понимает не сутьXD). И в один прекрасный день Евген нарыл Love drops. Сначала было типа :"Ты че за херь принес?", а потом брат сильнее меня втянулсяXD А потом я сама стала искать вещи такого типа, на соньку скачивала, а потом пошло-поехало все сильнее и сильнее=3
Короче, во всем виноваты гормоны подростковXD
 
Kurusu_SyoДата: Пятница, 12.10.2012, 21:12 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Ура p33
Спасибо большое p33
(прыгает от счастья)
 
SawadaRinДата: Суббота, 13.10.2012, 12:04 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Аригато p41

Oh, Lol
 
Mika-tyanДата: Суббота, 13.10.2012, 17:28 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Слов нет! p30

♥Tsuki-no-Tenshi♥
 
NyanedДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:58 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Я в восторге p12
 
RinДата: Пятница, 19.10.2012, 00:20 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1218
оууууу
надеюсь там будет тот-самый-трэк


Tomorrow the unknown
Awakens me from dreaming
Tells me there's no smile
That really has a meaning
 
mechanekodonДата: Пятница, 19.10.2012, 04:44 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
а я разочарован и в печали. практически ничего, из того что я надеялась найти, в саундтреке нет. т_т
 
Форум » Гостиная » Флудилка » Как вы открыли для себя жанр отоме? (свободный разговор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: